Contact

L'EMS La Providence fait partie de la fondation La Poype dont la Présidence est assumée par Monsieur Gonzague Overney et la Direction par Monsieur Claude Joye.

Contact

EMS La Providence
Rue de la Neuveville 12
1700 Fribourg
Tél. 026 359 20 00
Fax 026 359 20 10
Fonction Prénom et nom Téléphone Mail
Directeur M. Claude Joye 026 359 20 20 claude.joye@providencefr.ch
Infirmier-chef M. Pascal Andrey 026 359 20 50 pascal.andrey@providencefr.ch
Responsable des ressources humaines Mme Isabelle Haeni 026 359 20 21 isabelle.haeni@providencefr.ch
Responsable de la comptabilité M. Christophe Mornod 026 359 20 22 christophe.mornod@providencefr.ch
Responsable administratif des résidents et de la facturation M. Filiberto Quanilli 026 359 20 23 filibert.quanilli@providencefr.ch

***

Fonction Prénom et nom Téléphone Mail
Aumônerie Soeur Sylvianne de Reyff
Mme Erika Kovacs
026 323 14 95
026 359 20 36
aumonerie@providencefr.ch
Responsable de la réception Mme Victoria Joye 026 359 20 00 info@providencefr.ch
Responsable de l'intendance Mme Alice da Rocha 026 359 20 49 alice.darocha@providencefr.ch
Chef de cuisine M. Hervé Colliard 026 359 20 26 herve.colliard@providencefr.ch
Responsable du service technique M. Joao Hipolito 026 359 20 17 joao.hipolito@providencefr.ch

***

Fonction Prénom et nom Téléphone Mail
Responsable de la formation Mme Marie-Elisa Burckhardt 026 359 20 51 formation@providencefr.ch
Responsable de l'animation Mme Sarah Hofstetter 026 359 20 16 animation@providencefr.ch
Restaurant Mme Sandra Bouc 026 359 20 25 restaurant@providencefr.ch
Responsable de la garde-robe Mme Amalia Colliard 026 359 20 38 amalia.colliard@providencefr.ch
Responsable informatique Secteur Soins M. Pascal Andrey 026 359 20 50 pascal.andrey@providencefr.ch
Responsable informatique Secteur Exploitation M. Christophe Mornod 026 359 20 22 christophe.mornod@providencefr.ch

***

Fonction Prénom et nom Téléphone Mail
Médecin responsable Dr Jean-Daniel Schumacher 026 359 20 50
026 494 19 44
jschumac@hin.ch
Médecin responsable UATO Dr Titus Bihl 026 359 20 50
026 359 22 40
titus.bihl@h-fr.ch
Médecin traitant Dr Patrick Boutes 026 359 20 50
026 466 51 44
docteur.boutes@bluewin.ch
Médecin traitant Dr Roger Riedo 026 359 20 50
026 323 10 33
riedomedico@bluewin.ch
Pharmacienne conseil Mme Lauranne Campagnoli 026 359 20 50 lauranne@campagnoli.eu

EMS La Providence
Rue de la Neuveville 12
1700 Fribourg

Tél. 026 359 20 00
Fax 026 359 20 10
info@providencefr.ch
www.providencefr.ch

Crédits photographiques : F. Maillard, O. Savoy, E. Andrey, Actalis